Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un saphir de... - Lot 291 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 291
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague en or gris 18K 750‰, sertie d’un saphir de forme rectangulaire, taillé à degrés, dans un entourage de pétales sertis de diamants de taille 8/8. Petites égrisures. Certificat GEM Paris n° 20181974104-1 du 12 octobre 2018 Nom : Saphir Famille : Corindon Dimensions : 11,40 x 10,10 x 5,90 mm Avis d’origine : Sri Lanka Ceylan Commentaires : Pas de modification ou traitement observés. Taille de doigt 53 Poids brut : 8,90 g