Bague en or gris 18K 750‰ de forme ronde sertie... - Lot 263 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 263
Estimation :
3600 - 4200 EUR
Bague en or gris 18K 750‰ de forme ronde sertie d’une tourmaline rubellite dans un entourage de diamants brillantés. Poids des diamants environ 1 carat. Certificat GGT L n°2080333 du 20 Août 2010 Identification result : Naturel tourmaline (rubellite) Shape & cut : Oval mixed cut Color : purplish pink Dimensions : 13,54 x 14,03 x 9,47 mm Weight : 12,03 carats Magnification : Needles, liquid inclusions Taille de doigt 50 Poids brut : 12,10 g