Bague en or jaune 18K 750‰, serti d’un saphir de... - Lot 262 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 262
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Bague en or jaune 18K 750‰, serti d’un saphir de forme coussin épaulé de deux bandeaux sertis de dix diamants brillantés. Taille de doigt 53 Certificat GIA 1107307639-610200213356 du 28 avril 2009 Weight : 4,71 carats Measurements : 9,40 x 7,97 x 6,49 mm Shape : Cushion Species : natural corundum Variety : natural sapphire Source type : CMT TY PE I Traitements : No indications of heating Poids brut : 6,20 g