Pendentif en or gris 18K 750‰ en forme de fleur,... - Lot 239 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 239
Estimation :
400 - 500 EUR
Pendentif en or gris 18K 750‰ en forme de fleur, serti en son centre d’un rubis (traité) dans un entourage de diamants brillantés, retenant en pampille une perle de culture ronde de couleur grise d’origine des mers du sud. Diamètre : 12 mm On y joint une chaîne maille lavabo facettée. Longueur : 45 cm Poids brut : 6,80 g