Collier de perles de cultures en chute montées sur... - Lot 232 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 232
Estimation :
200 - 250 EUR
Collier de perles de cultures en chute montées sur fil, fermoir rond en or jaune 18K 750‰ paré d’une perle, de diamants de taille 8/8 et de rubis cabochons, muni d’une chaînette de sécurité. On y joint un coulant amovible serti de pierres rouges gravées et de diamants de taille 8/8. Cassé. Longueur du collier : 54,50 cm Diamètre des perles : de 5 à 8 mm Poids brut : 36,40 g On y joint une perle.