Bracelet jonc ouvert en or jaune 18K 750‰,... - Lot 223 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 370EUR
Bracelet jonc ouvert en or jaune 18K 750‰, paré d’un motif gravé de rinceaux, clouté de demi perles probablement fines (non testées). Fermoir à cliquet. Poinçon tête de cheval, province 1838-1919. Diamètre au plus large : 6 cm Poids brut : 16,40 g