Pendentif en platine 900‰ à décor de drapés géométriques,... - Lot 207 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 207
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Pendentif en platine 900‰ à décor de drapés géométriques, ourlés de saphirs calibrés, retenus par une fleur de lotus stylisée et une large bélière. L’ensemble pavé de diamants de taille ancienne, 8/8 et brillant. Hauteur avec bélière : 6 cm Largeur : 2,50 cm Poids brut : 12,20 g