Bague en platine 850‰, de forme ronde sertie en... - Lot 199 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 199
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en platine 850‰, de forme ronde sertie en son centre d’un diamant brillanté pesant 1,31 carat dans un entourage de diamants de taille 8/8. Épaulé de deux palmettes serties de diamants de taille 8/8. Certificat Carat Gem Lab n°CGL 19355 du 04/2019 Poids : 1,31 carat Couleur : F Clarity : I1 Shape & Cut : Round / Brilliant Dimensions : 7,33 - 7,45 X 3,91 mm Polish : Fair Symetry : Fair Fluorescence : Faint Cut grade : Fair Table : 54% Depth : 53% Girdle : Extremely thin to medium Culet : Medium Taille de doigt 49 Poids brut : 4,80 g