Bague croisée en platine, sertie de deux diamants... - Lot 191 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 191
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague croisée en platine, sertie de deux diamants de taille ancienne. Certificat Carat Gem Lab n°CGL19019 du 02/2019 Poids et caractéristiques des diamants : - 1,63 carat - Couleur : K - Pureté : SI1 Dimensions : 7,58 - 7,74 x 4,64 mm Polish : Fair Symmetry : Fair Fluorescence : None Table : 47% Depth : 60% Girdle : Very thin to medium Culet : Medium - 1,87 carat - Couleur : J - Pureté : SI1 Dimensions : 7,46 - 7,56 x 5,24 mm Polish : Fair Symmetry : Fair Fluorescence : None Table : 43% Depth : 70% Girdle : Very thin to medium Culet : Slightly large