Paire de boutons de manchettes simple en... - Lot 145 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 300EUR
Paire de boutons de manchettes simple en or jaune 18K 750‰ de forme octogonale à pans sertis au centre d’une émeraude cabochon de forme ovale. Chocs et égrissures. Certificat Carat Gem Lab n°19666 de Mai 2019 Poids : 4.80 et 4.60 carats Forme : Cabochon Couleur : Vert Intense Identification : Émeraude, variété de béryl d’origine naturelle Imprégnation mineure constatée Provenance : Colombie Poids brut : 34 g