VAN CLEEF & ARPELS Collier en or jaune 18K... - Lot 141 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 141
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 250EUR
VAN CLEEF & ARPELS Collier en or jaune 18K 750% à maille gourmette aplatie, orné en son centre d’un motif ovale serti d’un rubis cabochon dans un entourage de diamants brillantés. Ce motif central est épaulé de deux plus petits rubis cabochons et de deux éléments circulaires sertis de diamants brillantés. Fermoir à cliquet avec sécurité. Signé VCA et numéroté B 4303 G2 Dans sa pochette à rabats signée VAN CLEEF & ARPELS 2 place Vendôme PARIS. Longueur : 38,30 cm Poids : 38,80 g