Crucifix en métal argenté et doré, les bras... - Lot 59 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
Crucifix en métal argenté et doré, les bras parés de séraphins, au centre un christ en croix sur fond rayonnant. En partie basse un bénitier ciselé de fleurs sur fond amati. Posé sur son support paré d’un velours marron et d’un encadrement en bois doré (refait). Travail ancien probablement étranger. Dimensions : 25 x 44 cm. Poids brut : 800 g