LECOULTRE Montre de poche de type col, vers... - Lot 50 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
LECOULTRE Montre de poche de type col, vers 1920. Boîtier rond en or jaune 750 millièmes (fond et cuvette or), lunette et fond guillochés et ornés de motifs floraux, bélière ovale. Cadran en émail blanc, minuterie perlée, chiffres arabes peints en noir, aiguilles stylisées. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Mouvement signé LeCoultre. Diamètre : 28 mm - Poids brut : 19,41 g