UNIVERSAL GENEVE POUR VAN CLEEf AND ARPELS... - Lot 9 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 9
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
UNIVERSAL GENEVE POUR VAN CLEEf AND ARPELS Montre mixte en or jaune 750 millièmes, vers 1975. Boîtier rectangulaire en or jaune 750 millièmes, lunette lisse, carrure guillochée, couronne cannelée et fond vissé (gravure). Cadran doré portant la double signature, index bâtons et chiffres romains peints, aiguilles droites en acier noirci. Bracelet à maille milanaise en or jaune 750 millièmes à fermoir bijou. (indiquant que cette montre fut offerte par Claude Arpels) Mouvement quartz (postérieur). Boîtier, cadran et mouvement signés. Dimensions : 20 x 33 mm - Longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 61,26 g (Pochette VCA)