OMEGA Montre de dame en or blanc 750 millièmes... - Lot 6 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 120EUR
OMEGA Montre de dame en or blanc 750 millièmes et platine 800 millièmes, vers 1960. Boîtier en platine 800 millièmes rectangulaire, lunette ornée de deux lignes de brillants, couronne cannelée et fond clipsé. Cadran argent patiné, index bâtons appliqués, aiguilles droites en acier bleui. Bracelet en or blanc 750 millièmes intégré à motif serpent et à fermoir bijou. Mouvement mécanique à remontage manuel Omega calibre 484. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Dimensions : 15 x 11 mm - Longueur du bracelet : 16.5 cm - Poids brut : 54,04 g