Maison Ramsay Enfilade en laque nuagée couleur... - Lot 71 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 71
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Maison Ramsay Enfilade en laque nuagée couleur écaille de tortue, de forme rectangulaire, elle ouvre à deux portes entourées d’un filet en laiton torsadé et repose sur des pieds coniques. Plateau à décrochement. Estampillée à chaud au fer. H. : 90 cm. L. : 194 cm. P. : 46 cm. Provenance : - Ancienne collection de Jacques «Santiago» Soulas.