Emile Galle? (1846-1904) Vase de forme balustre... - Lot 20 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 20
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 1 500EUR
Emile Galle? (1846-1904) Vase de forme balustre sur piédouche à large col ouvert en faïence polychrome, décor de fleurs émaillées et rinceaux en bandes sur le col et le pied, fond marbré dans les tons de gris brun. Signé. H. : 19 cm.