Emile Galle? (1846-1904) Vase de forme bombée... - Lot 15 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 15
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Emile Galle? (1846-1904) Vase de forme bombée en verre gravé à l’acide à décor d’ombelles et de papillons dans les tons d’orange, poli au feu. Signé en dessous Emile Gallé en sa cristallerie Nancy. H. : 8 cm.