Daum Bonbonnière de forme cylindrique en... - Lot 13 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Daum Bonbonnière de forme cylindrique en verre gravé à l’acide à décor d’orchidée violette reprise à la molette sur fond bleu clair à effet de martelage, couvercle en argent à frise néo-classique par Aucoc. Signé en dessous et porte le n° 1094. H. : 10 cm. D. : 6,5 cm.