** Marc CHAGALL (1887-1985) Offrande de... - Lot 39 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 39
Estimation :
80000 - 100000 EUR
Result : 95 000EUR
** Marc CHAGALL (1887-1985) Offrande de fleurs. 1964. Gouache, aquarelle et crayon gras sur fond lithographique. Signée en bas à droite. 75,5 x 56,5 cm. Provenance : vente Loiseau-Schmitz du 16 juin 1994, n°48. Bibliographie : Mourlot et Cain, Chagall lithographie 1962-1968, Monte-Carlo, 1974, n°417