Moses LEVY (1885-1968) Sauvetage d’un baigneur... - Lot 130 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 130
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Moses LEVY (1885-1968) Sauvetage d’un baigneur en Tunisie. 1944. Huile sur toile. Signée, située et datée au dos. 22 x 38 cm. Provenance : Lot 1003 Vente 7/06/2000 Pandolfini Casa d’Aste Florence.