Frédéric Marius de BUZON (1879-1958) L’Heure... - Lot 121 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 121
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Frédéric Marius de BUZON (1879-1958) L’Heure blonde (ou Quartier libre). 1948-49. Huile sur toile. Signée en bas au milieu. 81 x 120 cm. Bibliographie : « L’Algérie du Sud et ses peintres, 18301960 » Marion Vidal-Bué, éd. Edif 2000, p.155.