Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Bateaux dans... - Lot 108 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 108
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Emile Othon FRIESZ (1879-1949) Bateaux dans le port de Toulon. 1926. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 65 x 81 cm. Expositions : - Carnegie institute, Pittsburgh Pennsylvania sous le numéro 152 - Grands peintres contemporains, Avril à Mai 1946, Ville de Nice, sous le numéro 22.