René SEYSSAUD (1867-1952) Femmes démêlant... - Lot 77 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
René SEYSSAUD (1867-1952) Femmes démêlant les cocons. Circa 1885. Huile sur carton. Signée en bas à droite. 38 x 46 cm. Exposition : 1884-1914 trente ans d’art indépendant, Exposition rétrospective, Grand palais Paris, 1926.