Paul JOUVE (1878-1973) Cavalier Arabe devant... - Lot 52 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 52
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paul JOUVE (1878-1973) Cavalier Arabe devant une tente. 1911. Lithographie originale sur papier Japon. Signée en bas à droite et justifiée épreuve d’artiste en bas à gauche. Cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. 49 x 64 cm. Bibliographie: Paul JOUVE, Vie et œuvre par Felix Marcilhac. Éditions de l’Amateur, Paris 2005 . Reproduit pages 56 et 358.