Jean Baptiste OLIVE (1848-1936) Mer sur... - Lot 36 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 36
Estimation :
9500 - 10000 EUR
Jean Baptiste OLIVE (1848-1936) Mer sur les rochers. Marseille. Huile sur toile. Signée et dédicacée en bas à gauche. 35 x 27 cm. Bibliographie : Jean-Baptiste Olive, Prisme de lumière. Ed. Regard de Provence, 2008. Reproduit sous le numéro 719 page 214 9 500 - 10