Georges Jouve (1910-1964) Plat en céramique... - Lot 68 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 68
Estimation :
800 - 1000 EUR
Georges Jouve (1910-1964) Plat en céramique blanche à décor rouge dites à haute température. Signé et monogrammé sous la base. H. : 6.5 cm. L. : 29 cm. Bibliographie : - Georges Jouve, Edition Jousse entreprise, 2005, modèle similaire reproduit p. 151.