Ecole Art Nouveau Jardinière de forme ovale... - Lot 11 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Ecole Art Nouveau Jardinière de forme ovale à bords chantournés en verre fumé à décor de chrysanthèmes polychromes et traces de dorure en bordure. Porte une signature apocryphe de Gallé. H. : 9 cm. L. : 23 cm.