Pendentif en or gris 18K 750‰, composé d’un... - Lot 31 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 31
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 380EUR
Pendentif en or gris 18K 750‰, composé d’un motif en forme de nœud serti de diamants de taille rose, soutenant par deux éléments articulés en lame de couteau un diamant de taille ancienne. Avec sa chaine maille «figaro» Poids du diamant central environ 0,17 carat Longueur de la chaîne : 45,50 cm Hauteur du motif : 3,90 cm Poids brut : 5 g