Paire de larges fauteuils en bois doré à... - Lot 147 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
Paire de larges fauteuils en bois doré à dossier médaillon en cabriolet, sculpté de frises de piastres et reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Marques au feu D.A., étiquettes anciennes imprimées : Inventar Rastadt / Seite. Europe du Nord, Suède ou Danemark, fin du XVIIIe siècle. (accident et restauration) H.: 92 cm. L.: 68 cm. P.: 55 cm.