Large table console en marqueterie de bois... - Lot 128 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Large table console en marqueterie de bois fruitiers (ombrés) la ceinture à décor de canaux simulés ouvrant à deux tiroirs. Les montants à pans coupés réunis par une tablette d’entretoise et reposant sur des pieds fuselés. Attribué à Jean Demoulin. Dessus de marbre brèche Epoque Louis XVI. H.: 91 cm. L.: 129 cm. P.: 44 cm.