Paire de fauteuils en hêtre mouluré, sculptée... - Lot 122 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré, sculptée et gravée à dossiers en cabriolet. Les accotoirs très mouvementés reposant sur une ceinture à décor de feuillages et fleurs, et des pieds cambrés ; (petite différence de sculpture, peint à l’origine). Attribués à NOGARET. Lyon, époque Louis XV. (accidents et restaurations). H.: 91 cm. L.: 58 cm.