Armoire en noyer mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 106 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 106
Estimation :
400 - 500 EUR
Armoire en noyer mouluré et sculpté ouvrant à deux ventaux à panneautage pampres de vignes et pentures ajourées de fer poli. Les montants arrondis reposant sur de petits pieds cambrés à volutes réunis par un tablier festonné et surmonté d’une corniche mouvementée. Epoque XVIIIe siècle. H.: 254 cm. L.: 133 cm. P.: 60 cm.