Cabinet en noyer et loupe de noyer ouvrant... - Lot 102 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 102
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Cabinet en noyer et loupe de noyer ouvrant à cinq tiroirs et deux ventaux, décor de motifs de ferronnerie et baguettes ondées, le piètement à colonne torse reposant sur une plinthe. XVIIe siècle (restauration). H.: 176 cm. L.: 139 cm. P.: 54 cm.