Sainte Marguerite en chêne sculpté en ronde-bosse... - Lot 88 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
Sainte Marguerite en chêne sculpté en ronde-bosse avec restes de polychromie Debout et les mains jointes, elle sort du dos du monstre qui retient dans sa gueule un pan de la robe. Seconde moitié du XVe siècle Hauteur : 73 cm. (fente au dos)