Portrait de patricien Tête de statue représentant... - Lot 83 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 83
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
Portrait de patricien Tête de statue représentant un jeune homme, les cheveux coiffés en longues mèches ondulées dégageant en partie les oreilles. Marbre. Accidents visibles. Époque Romaine, ca. IIe siècle apr. J.-C. Hauteur : 22 cm. Hôtel des ventes Rameau, Versailles, 21 novembre 1956, n° 85. Collection particulière.