CHINE - XIXe siècle Vase de forme meiping... - Lot 74 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 74
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - XIXe siècle Vase de forme meiping en porcelaine émaillée blanche craquelée. Monture en argent ajouré et ciselé d’oiseaux parmi les fleurs. L’état de la porcelaine n’est pas garanti sous les montures. H.: 40 cm.