Paire de pistolets d’officier à percussion... - Lot 49 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 49
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de pistolets d’officier à percussion Canon à pans. Platines arrières signées Peyret à Lyon. Garniture en fer. Crosses en noyer en partie sculptées A.B.E. Vers 1840.