Frédéric Marius de BUZON (1879-1958) Les... - Lot 98 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 98
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 7 000EUR
Frédéric Marius de BUZON (1879-1958) Les filles de Gardhaïa. 1926. Huile sur carton. Signée, datée et située en bas à gauche. Inscription au dos : «Exposition : La Haye, 1938 au dos» Étiquette de l’encadreur Valadier, Alger. 100 x 75 cm.