Boite circulaire en ivoire, le couvercle... - Lot 47 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 260EUR
Boite circulaire en ivoire, le couvercle orné d’une miniature en grisaille représentant un chiffre entrelacé dans une couronne de laurier, la monture en or ciselée de frises d’entrelacs, l’intérieur doublé d’écaille. Traces de poinçons et poinçon de décharge : une cloche. Epoque Louis XVI Diam. : 6,2 cm