Paire de lampe à pétrole en céladon craquelé... - Lot 29 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Paire de lampe à pétrole en céladon craquelé de couleur gris clair flanqué de mufles chinois et bronze doré sommé d’un tube et d’un globe. Paris, vers 1895 – 1900. H.: 60 cm. Diamètre 14,5 cm. Un globe fêlé.