Vase simulé en spath- fluor orné d’une pomme... - Lot 28 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vase simulé en spath- fluor orné d’une pomme de pin sur une rosace feuillagée agrémentée de graine avec un piédouche enrichi de palmette en bronze doré. Il est supporté par un socle cylindrique en albâtre sur une base carrée et bronze doré. Epoque XIXème siècle. H.: 23 cm L.: 9,5 cm.- Socle : H.: 10 cm L.: 9,5cm P.: 9,5 cm.