Vase balustre en spath-fluor orné d’une pomme... - Lot 26 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 26
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vase balustre en spath-fluor orné d’une pomme de pin et d’une palmette sur le pied en bronze doré. Il repose sur un socle cylindrique à bagues en marbre blanc mouluré reposant sur une base carrée en marbre noir. Epoque XIXème siècle. H.: 25,5 cm L.: 8 cm. Socle : H.: 8 cm L.: 7,5 cm. Restaurations et petits éclats.