Emile Gallé (1846-1904) Vase de forme ouverte... - Lot 16 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 600EUR
Emile Gallé (1846-1904) Vase de forme ouverte à bords chantournés en cristal émaillé à décor de dahlias avec cabochons appliqués à chaud. Signé en dessous à la pointe Cristallerie Émile Gallé et reprise d‘une feuille. H. : 14 cm.