Ensemble de trois alliances en or jaune et... - Lot 223 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 430EUR
Ensemble de trois alliances en or jaune et rose 18K (750/1000) l'une gravée en torsade. Travail français de la fin du XIXème siècle (deux datées de 1877 et 1883) Poinçon tête de cheval et trace de poinçon de maître sur l'une. Taille de doigt : de 56 à 60 - Poids brut : 12,2 g