Gourmette en or jaune 18K (750/1000) centrée... - Lot 206 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 206
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 460EUR
Gourmette en or jaune 18K (750/1000) centrée d'une plaque gravée "I. Joseph" et datée "18.8.34" au revers. Fermoir à cliquet avec double "8" de sécurité. Travail français et poinçon de maître à identifier. Tour de poignet intérieur : 20,5 cm - Poids : 70,15 g (fermoir bloqué en position fermée)