Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 173 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 173
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 460EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750/1000) composés d'un maillon trilobé centré d'un onyx serti d'une perle, retenant un losange au modèle et terminé par trois pampilles. Travail français entre 1838 et 1919. Long. : 4,5 cm - Poids brut : 3,80 g (légers enfoncements, manque)