Couteau à fruit, le manche en écaille appliqué... - Lot 170 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 170
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Couteau à fruit, le manche en écaille appliqué d'un médaillon en or rose (750/1000) et la lame en or jaune (750/1000). Poinçons XVIIIème siècle : France, vers 1780 et poinçon tête d'aigle. Long. : 19,3 cm - Poids brut : 31,8 g