Bague marguerite en or gris 18K (750/1000)... - Lot 157 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 157
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague marguerite en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) centrée d'un saphir coussin pesant environ 8 carats serti par quatre griffes plates, dans un entourage de 19 diamants taille brillant et ancienne pour environ 1 carat. Travail français. Taille de doigt : 55 - Poids brut : 7,1 g