Bague cocktail en or jaune 18K (750/1000)... - Lot 143 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

Lot 143
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Bague cocktail en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un rubis taille poire pesant 2,15 carats dans un double de diamants, d'émeraudes réhaussés de saphirs de couleurs et de rubis taille navette. L'anneau est partiellement serti de diamants et terminé par deux saphirs jaune taillé en poire ceint d'une ligne de diamants brillantés. Poids total des diamants : 1,37 carats Poids total des saphirs/rubis : 2,4 carats Taille de doigt : 55 - Poids brut : 8,5 g